Auction 904T, Lot # 63
Candil. Siglo XX. Tipo Venus. Elaborado en cristal. Para 8 luces. Con fuste compuesto y arandelas lobuladas. Decorado con hilos y gotas facetadas. Presenta detalles de estructura, restauración y faltantes. Dimensiones: 110 x 76 cm. Ø Estimado $ 9,000-12,000